1С БухОбслуживание
1C:БухОбслуживание Рарус Центр 8 800 777 43 12 1cbo@rarus.ru

Как отличить профессионала в бухгалтерии от непрофессионала?

20.10.2021 Из своего опыта мы подобрали способы отличия профессионала в бухгалтерии от непрофессионала. 

Итак, профессионал знает много нюансов. Он может привести огромное количество примеров из своего опыта. Может обозначить предполагаемые подводные камни, в отличие от дилетанта, который не обладая глубоким опытом и навыками, может не знать о многом и соответственно не предупредить вас о возможных рисках.

Настоящий профессионал всегда уверен в своей работе. Он всегда предлагает различные варианты решения проблемы и делает это абсолютно уверенно. Использует в своей речи профессиональные термины и легко ими оперирует в диалоге. Да, вам они могут быть не знакомы, но если вы попросите пояснить, квалифицированный специалист сможет легко и понятно расшифровать вам суть. Еще одна отличительная особенность, профессионал легко подстроится в диалоге под вас, если вы дадите понять что не знаете той или иной терминологии.

Профессионал зачастую легко и смело может сказать, что он не сталкивался с той или иной ситуацией, но готов в ней разобраться, чтобы помочь вам решить ее. Дилетант будет говорить, что он все знает и все может. Но мы с вами прекрасно понимаем, что быть опытным абсолютно во всех отраслях и сферах невозможно. Можно многое знать и понимать, но быть опытным абсолютно везде нельзя. В бухучете в том числе. К примеру, можно быть специалистом в учете на предприятиях производственной сферы, где достаточно много специфических нюансов. Но при этом, не знать деталей бухучета предприятий комиссионной торговли, к примеру. В каждой отрасли есть свои особенности, и профессионал сообщит заранее знает он эту сферу или нет.

Профессионал, как правило, не навязывает свои услуги. Придя на консультацию или задав вопрос от профессионала вы услышите развернутый ответ, возможно не сразу. Для более четкого анализа ситуации и получения решения вопроса потребуется время. Делитант будет сразу приглашать к себе на оказание услуг, будет общими фразами, без конкретики. говорить, что проблема легко решаема. Профессионал отличается наличием отзывов. Наверняка вы обратитесь к специалисту, которого рекомендуют, причем на нейтральных сторонних площадках. В наше время отзывы дорогого стоят.

Истинный профессионал прозрачен в своей работе. Он будет готов пояснить ту или иную операцию в любой момент времени, предоставить доступ к вашей бухгалтерской базе, к примеру. Любитель скорее уйдет от такого запроса прокомментируя тем, что “вы платите мне за результат и готовые отчеты”.

Приведены отличительные черты профессионала от непрофессионала с которыми практически ежедневно мы сталкиваемся в своей работе. 


Возврат к списку

Отзывы

31.05.2023 Высокий профессионализм,...
Высокий профессионализм, ответственность, гибкий подход, оперативность в решении задач и теплое, заботливое отношение к партнеру!
Прохоров А.М. Yes Print, типография Высокий профессионализм, ответственность, гибкий подход, оперативность в решении задач и теплое, заботливое отношение к партнеру!
18.05.2023 Была проделана работа по...
Была проделана работа по восстановлению учета. Сейчас «1С:БО Рарус Центр» оказывает нам услуги аутсорсинга.
В.Н.Мартынов, директор ООО «Трансюгсервис» Была проделана работа по восстановлению бухучета
05.04.2023 Спасибо за качественную ...
Выражаю благодарность коллективу ООО"1С:БО РАРУС ЦЕНТР" за профессиональную помощь в ведении бухгалтерии и предоставления отчетности. Это...
Верхоломов Д.Е. ИП Верхоломов, Производство Спасибо за качественную работу, обязательно буду рекомендовать своим знакомым и партнерам эту компанию!

Партнеры

_

Заказать звонок