1С БухОбслуживание
1C:БухОбслуживание Рарус Центр 8 800 777 43 12 1cbo@rarus.ru

Новости

«1С‑Рарус» показал лучшие показатели роста направления бухобслуживания в 2022 году 05.09.2023 «1С‑Рарус» показал лучшие показатели роста направления бухобслуживания в 2022 году

«1С:Бухобслуживание Рарус Центр» получил благодарность фирмы «1С» за лучшие показатели роста бизнеса в 2022 году. С момента открытия направления, компании доверили полное сопровождение бухгалтерской деятельности свыше 350 организаций на Юге России и в центральных регионах страны.

На прошедшем Летнем совещании совместных предприятий группы компаний «1С» состоялось награждение лучших компаний и сотрудников.

«1С‑Рарус» получил благодарность от лица директора фирмы «1С» Б. Г. Нуралиева.

26.06.2023 УК «1С:БухОбслуживание» благодарит «1С‑Рарус» за 10 лет успешного сотрудничества

Управляющая компания «1С:БухОбслуживание» выразила благодарность «1С-Рарус» за 10‑летнее развитие направления бухгалтерского аутсорсинга. «1С:БухОбслуживание Рарус Центр» оказывает услуги ведения учета и отчетности для более 350 организаций на Юге России и в центральных регионах страны.

09.02.2023 Фирма 1С дарит вознаграждение за рекомендации бухгалтерского обслуживания
Вы пользуетесь услугами "1С:БО Рарус Центр" и готовы рекомендовать нас?

Тогда фирма «1С» предлагает вам принять участие в акции «Заработай на новом» и получать от 2 000 до 5 000 рублей за ваши рекомендации.

Ознакомиться с условиями акции можно по телефону 8 499 976-15-11 (Мария) или в разделе «Акции» в вашем Личном кабинете на сайте 1С:БО.

Зарегистрировать ИП или ООО, открыть расчетный счет теперь можно через специалистов "1С-Рарус" 18.07.2022 Зарегистрировать ИП или ООО, открыть расчетный счет теперь можно через специалистов "1С-Рарус"
Регистрация ИП или ООО проходит онлайн – без очередей и поездок в налоговую, услуга бесплатна - оплата госпошлин не требуется.

Открытие расчетного счета обязательно для любого бизнеса. Подойдите к этому вопросу ответственно, ведь с выбранным банком вам сотрудничать многие годы.
Специалисты "1С-Рарус" также оказывают помощь в открытии расчетного счета в банке, в подготовке комплекта документов.

Регистрация бизнеса + Открытие расчетного счета =  800 рублей  0 рублей!* 

*Предложение действует до 31.07.2022 г. Забронируйте выгодные условия до конца июля, а воспользуйтесь в удобное время!
Оставьте предварительную заявку - https://forms.gle/Tt1c7pfbfMaYtdcf8

07.02.2022 В феврале 2022 стартовала акция для клиентов 1С:БухОбслуживание

Вам нравится работать с компанией 1С:БухОбслуживание Рарус Центр? Расскажите о нас своим коллегам или партнерам и получите вознаграждение от 2000 до 5000 рублей!

Как принять участие в акции “Заработай на новом”:

1. Зарегистрируйте рекомендации услуг 1С:БО в Личном кабинете в разделе Акции  сайте https://cabinet.1cbo.ru/. Данные пройдут автоматическую проверку на соответствие условиям.

2. Отслеживайте статус рекомендаций в Личном кабинете. Дождитесь подтверждения в Личном кабинете в разделе «Акции». Мы заключим договор с новым клиентом и окажем услуги за первый месяц

3. Получайте вознаграждение за успешную рекомендацию. За каждую успешную рекомендацию в разделе «Акции» вам автоматически будет начислена сумма вознаграждения в рублях. Она зависит от активности бизнеса нового клиента.

Введите в разделе «Акции» данные, необходимые для получения вознаграждения. 

Роструд опубликовал списки, кого ждут плановые проверки в 2022 году 04.02.2022 Роструд опубликовал списки, кого ждут плановые проверки в 2022 году
Роструд опубликовал списки, кого ждут плановые проверки в 2022 году. 

 Узнайте дату и вид проверки по вашей компании. А так же, на всякий случай, проверьте, не попал ли в план кто-то из ваших контрагентов.

Проверить можно на официальном сайте Государственной инспекции труда РО:
https://git61.rostrud.gov.ru/plan/ ​

За что могут оштрафовать ИП в 2022 году? 18.01.2022 За что могут оштрафовать ИП в 2022 году?
Информация актуальна, в первую очередь, тем, кто работает через ИП. С 2022 года есть некоторые изменения в платежах и штрафах ИП, давайте рассмотрим основные моменты:

1. Не сдана декларация. Напомню, даже если вы не ведете деятельность – сдавать надо, нулевую. Минимальный штраф — 1000 рублей.

2. Не перечислены страховые взносы.
Страховые взносы у ИП фиксированные, и перечислять в налоговую их нужно в любом случае, даже если не было доходов...

16.12.2021 Кейс «Мне не нужен бухучет»
Предприниматель упустил момент сдачи годовой декларации УСН, налоговая напомнила об этом и он обратился ко мне за консультацией.
На запросы о документах для составления декларации не отвечал. Нет подтверждающих деятельность данных, нет книги учета доходов и расходов, информации об уплаченных страховых взносов. Ведь на их основе мы сможем рассчитать сумму налога и попробовать ее уменьшить.

Клиент просил вписать в декларацию названную им сумму и подать отчетность...

13.12.2021 Команда 1С:БО Рарус Центр успешно прошла централизованный аудит
Наша команда «1С:БО Рарус Центр» в очередной раз подтвердила статус «Отличник технологии 1С:БухОбслуживание».

Мы успешно прошли централизованный аудит от управляющей компании с высоким уровнем качества ведения учёта.
Нашим клиентам не грозят штрафы при проверках. Мы ведём учёт в соответствии с действующим законодательством и знаем все изменения. Наша команда готова помочь с ведением учёта и даст ответы на ваши вопросы!

09.12.2021 КЕЙС: Я от вас уйду к другому бухгалтеру, там дешевле
Клиент на переговорах сообщает, что планирует уйти к другому бухгалтеру. На вопрос “по какой причине?” отвечает, что там услуги дешевле и бухгалтер может приходить в офис, и еще несколько аргументов. 

Разбираем причины и получаем основной аргумент - там дешевле. Как оказалось позже...

29.11.2021 Почему компания 1С:БО Рарус Центр не для вас?
Почему наша компания не для вас?
Итак:
1. Если вы в своей деятельности пытаетесь кого-то обмануть: поставщиков, покупателей, контролирующие органы и тд, мы точно не для вас.
2. Пытаетесь выводить денежные средства, то мы тоже не для вас.
3. Если вы используете в своей деятельности серые и черных схемы, то мы так же вам не подходим.
4. Вину за свою деятельность перекладываете на бухгалтера или на других исполнителей, то мы точно не для вас.

Почему?...

Как выбрать выгодную систему налогообложения? Только до 30 ноября 2021 бесплатная оценку вашего налогообложения от 1С:БО Рарус Центр 17.11.2021 Как выбрать выгодную систему налогообложения? Только до 30 ноября 2021 бесплатная оценку вашего налогообложения от 1С:БО Рарус Центр
Давайте будем платить налоги в 2022 году по выгодной ставке!

Вы знаете, что до 31 декабря можно изменить систему налогообложения? Немало предпринимателей переплачивают налоги и взносы в бюджет. Неужели эти деньги были бы лишними для развития вашего бизнеса?...

11.11.2021 Об оценке качества
11 ноября - Всемирный день качества. Цель праздника - повысить значение высокого уровня качества продукции и услуг, а так же привлечение внимания к проблеме качества. Что такое качество?

10.11.2021 "Как стать главбухом с нуля за две недели?" или "Новые ловушки для предпринимателя"
В последнее время часто попадаются в соцсетях публикации на предмет обучения бухгалтерии с нуля, «как стать бухгалтером с нуля за две недели», «как из бухгалтера без опыта стать главбухом за один месяц»

Очень забавно это наблюдать, ведь невозможно из бухгалтера-оператора или человека, который не обладает бухгалтерскими знаниями сделать за месяц, да и за два тоже, специалиста в виде главбуха. Невозможно! Со мной согласится большинство профессионалов в этой сфере...

20.10.2021 Как отличить профессионала в бухгалтерии от непрофессионала?
Из своего опыта мы подобрали способы отличия профессионала в бухгалтерии от непрофессионала.

Чтобы читать статью полностью нажми на заголовок

13.10.2021 О кадровом документообороте
Кадровый учет необходим с момента принятия первого сотрудника в компанию. К тому же, кадровый учет на малых предприятиях и крупных отличается, но вместе с тем, есть необходимые кадровые документы, которые в обязательном порядке должны быть в организации. Эти нормативные документы запрашивает трудовая инспекция во время проверки...

11.10.2021 Почему предприниматели не относятся к бухгалтерии серьезно?
Когда я задаю вопрос предпринимателям "Почему вы не ведете учет?" практически в 100% случаев слышу фразу "ИП не обязаны вести бухучет". Хочу рассказать, почему такое мнение ошибочно и к чему приведет...

29.09.2021 Как будем отдыхать в 2022 году?
Правительство России утвердило график переноса выходных дней.

Выходные 1 и 2 января (суббота и воскресенье) переносятся на 3 и 10 мая соответственно. Кроме того, выходной день с субботы 5 марта перенесут на понедельник 7 марта.

А так же...

Какие возможности дает предпринимателю управленческий учёт? 15.09.2021 Какие возможности дает предпринимателю управленческий учёт?
Каждый предприниматель хочет и должен понимать, насколько его бизнес прибылен, насколько рентабелен, и какое направление его бизнеса действительно приносит доход, рост, а какое убыток и почему.
Бухгалтерский учет позволяет собственнику увидеть ту картину, которая уже случилась. Его еще называют "посмертным учетом", т.е. когда уже произошел факт хозяйственной деятельности. Мы купили товар и продали товар/ оказали услугу. Произошло поступление денежных средств. Деятельность осуществилась. В бух учете эти действия зарегистрированы и виден финансовый результат.

Какие возможности дает предпринимателю управленческий учёт?

09.09.2021 Кейс о правильном подходе к управлению бизнесом
На прошлой неделе нам поступил запрос на проведение консультации по вопросу расширения бизнеса и открытия компании на общей системе налогообложения.
Предпринимателю интересен предварительный просчет рисков, возможных налоговых сумм ...

Расчет заработной платы и кадровый учёт 03.09.2021 Расчет заработной платы и кадровый учёт
В последнее время у нас активно развивается новое направление - помощь в расчете заработной платы и кадровом учёте. Эта тема становится более востребованной. Все больше компаний принимает решение передать этот вопрос на аутсорсинг в нашу компанию.

В чем именно помогают наши специалисты? Рассказываю...

30.08.2021 Популярные вопросы о самозанятых
Популярные вопросы о самозанятых — давайте разберем.

Где регистрироваться самозанятому, если он осуществляет деятельность в нескольких регионах?
Выбирайте наиболее удобный вам регион для регистрации, например, по месту жительства.

Можно ли совмещать обычную работу по найму с самозанятостью?
Можно. На работе...

23.08.2021 Что происходит при блокировке счета?
Раскроем такую щекотливую тему как блокировка счета

При блокировке деньги остаются на счёте, но вы не можете ими свободно пользоваться. В зависимости от причины блокировки «замораживают» все деньги или конкретную сумму на каждом открытом счёте...

Кейс 13.08.2021 Кейс
Не так давно к нам обратился руководитель организации, бухучет которой велся на аутсорсинге в другой компании.

Ситуация такая. Бухгалтер-аутсорсер вел эту фирму с общей системой налогообложения (т.е. компания платит НДС) и периодически "рисовал" НДС без понимания всех возможных последствий. Таким образом, руководитель уплатил сумму налога более 500 000 рублей...

04.08.2021 Прослеживаемость товаров: что это и для кого?
С 1 июля 2021 года в работе тех, кто импортирует или продаёт прослеживаемые товары, многое поменялось: система прослеживаемости перешла из экспериментального режима в рабочий.
В налоговую теперь необходимо сдавать отчёт об операциях с такими товарами, различные уведомления, выставлять счета-фактуры с новыми реквизитами.
Как утверждают законодатели, система помогает отслеживать движение товара от производителя к конечному покупателю, что может противостоять серому импорту и нелегальному обороту.
Прослеживаемость — это не маркировка. Отличие в том...

Компания ООО "1С:БухОбслуживание Рарус Центр" вошла в Рейтинг надежных компаний отрасли 05.07.2021 Компания ООО "1С:БухОбслуживание Рарус Центр" вошла в Рейтинг надежных компаний отрасли
На основании Рейтинга надежных партнеров и по итогам экспертной оценки финансово-экономических показателей предприятия ООО "1С:БухОбслуживание Рарус Центр" и отрасли (ОКВЭД 69.20) организация отмечена как приоритетная при сотрудничестве. Наиболее надежным компаниям, которые качественно выполняют обязательства, обеспечивают значимый вклад в социально-экономическое развитие региона предоставляется статус  "Лучшее предприятие отрасли".

03.06.2021 Учет работы с маркетплейсами
С каждым годом, а особенно в период пандемии, объем торговых операций через маркетплейсы увеличивается. В связи с этим все больше организаций участвуют в данной схеме. Маркетплейс – это сервис электронной торговли, позволяющий покупателям приобретать товары третьих лиц. Все они вам знакомы – это OZON, Wildberries, LaModa и др.

Учет в работе с маркетплейсами всегда более сложный и вызывает много вопросов со стороны налоговых органов. У команды 1С:БухОбслуживание Рарус Центр есть опыт и в правильной постановке учета, и в общении с налоговыми органами по данным вопросам. Если вы столкнулись со сложностями, то мы сможем помочь разобраться, проконсультировать и поделиться опытом. 

Звоните по телефону +7(863)303-61-70

13.05.2021 О бухучете в формате импорт/экспорт.
Все чаще и больше отечественных компаний начинает работать с иностранными поставщиками или заказчиками. В обоих случаях, и импорта и экспорта, бухгалтерский и налоговый учет имеет свои тонкости и отличается от привычных операций купли-продажи на рынке внутри страны.

Далеко не все знают особенности и нюансы работы в учете экспортных и импортных операций. Теоретически, ничего сложного. Но, как показывает практика, специалистов в этой области очень мало. От этого возникают сложности с контролирующими органами и с покупателями...

12.04.2021 Сервисы банка или бухгалтерский аутсорсинг?
Наверняка вы уже знаете, что банковские сервисы онлайн-бухгалтерии становятся все более популярными. Давайте разбираться, нужны они или бесполезны...

26.03.2021 Обязательный отчет о деятельности бизнеса
А вы уже подготовили обязательный отчет о деятельности бизнеса?

Наверняка вы знаете, что все физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица (ИП), сдают форму № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год».
А все юридические лица, включая К(Ф)Х, являющиеся малыми предприятиями, представляют форму № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год»...

Немного о достижениях 1С:БухОбслуживание Рарус Центр 19.03.2021 Немного о достижениях 1С:БухОбслуживание Рарус Центр
С начала 2021 года на бухгалтерское обслуживание к нам присоединились более 40 организаций. Это подтверждает высокие позиции компании 1С:БухОбслуживание Рарус Центр в Рейтинге партнеров всей сети 1С:БО. На сегодняшний день наша компания находится в топ-50 из более чем 890 партнеров сети...


Отзывы

31.05.2023 Высокий профессионализм,...
Высокий профессионализм, ответственность, гибкий подход, оперативность в решении задач и теплое, заботливое отношение к партнеру!
Прохоров А.М. Yes Print, типография Высокий профессионализм, ответственность, гибкий подход, оперативность в решении задач и теплое, заботливое отношение к партнеру!
18.05.2023 Была проделана работа по...
Была проделана работа по восстановлению учета. Сейчас «1С:БО Рарус Центр» оказывает нам услуги аутсорсинга.
В.Н.Мартынов, директор ООО «Трансюгсервис» Была проделана работа по восстановлению бухучета
05.04.2023 Спасибо за качественную ...
Выражаю благодарность коллективу ООО"1С:БО РАРУС ЦЕНТР" за профессиональную помощь в ведении бухгалтерии и предоставления отчетности. Это...
Верхоломов Д.Е. ИП Верхоломов, Производство Спасибо за качественную работу, обязательно буду рекомендовать своим знакомым и партнерам эту компанию!

Партнеры

_

Заказать звонок