1С БухОбслуживание
1C:БухОбслуживание Рарус Центр 8 800 777 43 12 1cbo@rarus.ru

Кейс о правильном подходе к управлению бизнесом

09.09.2021 На прошлой неделе нам поступил запрос на проведение консультации по вопросу расширения бизнеса и открытия компании на общей системе налогообложения.

Предпринимателю интересен предварительный просчет рисков, возможных налоговых сумм. На консультации мы помогли найти ответ на ряд вопросов связанных с предполагаемой деятельностью, предварительным расчетом налогов, порядком цифр при разном уровне оборота денежных средств. Была проведена аналитика, необходимая предпринимателю на начальных этапах бизнеса. У руководителя появилось понимание удастся ли остаться в рамках запланированного бюджета или придется выйти за рамки и от чего будет это зависеть.
Сейчас планируется составление бизнес-плана, что является максимально правильным подходом к управлению.

Грамотный предприниматель при открытии или развитии бизнеса всегда планирует показатели деятельности и составляет бизнес-план. И те, кто уделяет этому достаточно внимания на старте, как правило, в дальнейшем более успешны. Очевидно, что есть определенная доля рисков всегда, это бизнес, но эти риски минимизированы, тк расчет налоговой нагрузки производится заранее, а не по факту деятельности.

В то же время руководителям необходимо погружаться в бухгалтерский и налоговый учет, не только в управленческий. Иметь понимание в чем их отличие и что дает каждый вид учета. Важна глубокая аналитика и понимание ситуации на рынке.

Нас радует, что сейчас все больше запросов подобных запросов. Но основа управленческого учета - учет бухгалтерский. Необходимые показатели анализа управленческого учета берутся из учета бухгалтерского. Поэтому очень важно еще на старте привлечь профессионалов в области постановки бухучета компании, от этого будет зависеть будущее всего бизнеса. Помните фразу: хороший бухгалтер стоит дорого, а плохой еще дороже!

Возврат к списку

Отзывы

31.05.2023 Высокий профессионализм,...
Высокий профессионализм, ответственность, гибкий подход, оперативность в решении задач и теплое, заботливое отношение к партнеру!
Прохоров А.М. Yes Print, типография Высокий профессионализм, ответственность, гибкий подход, оперативность в решении задач и теплое, заботливое отношение к партнеру!
18.05.2023 Была проделана работа по...
Была проделана работа по восстановлению учета. Сейчас «1С:БО Рарус Центр» оказывает нам услуги аутсорсинга.
В.Н.Мартынов, директор ООО «Трансюгсервис» Была проделана работа по восстановлению бухучета
05.04.2023 Спасибо за качественную ...
Выражаю благодарность коллективу ООО"1С:БО РАРУС ЦЕНТР" за профессиональную помощь в ведении бухгалтерии и предоставления отчетности. Это...
Верхоломов Д.Е. ИП Верхоломов, Производство Спасибо за качественную работу, обязательно буду рекомендовать своим знакомым и партнерам эту компанию!

Партнеры

_

Заказать звонок