1С БухОбслуживание
1C:БухОбслуживание Рарус Центр 8 800 777 43 12 1cbo@rarus.ru

КЕЙС: Я от вас уйду к другому бухгалтеру, там дешевле

09.12.2021 Клиент на переговорах сообщает, что планирует уйти к другому бухгалтеру. На вопрос “по какой причине?” отвечает, что там услуги дешевле и бухгалтер может приходить в офис, и еще несколько аргументов. 

Разбираем причины и получаем основной аргумент - там дешевле. Как оказалось позже, бухгалтер не ведет бухучет, а заполняет декларации, берет деньги за это. Откуда берет цифры и как считает налог, в итоге, так и осталось загадкой. В учетную базу не вносились никакие данные. Соответственно такой результат не заставил себя долго ждать - штрафы, требования из ИФНС посыпались одно за другим.

Спустя 3 месяца за помощью клиент обратился к проверенному партнеру - нашей компании, мы помогли ему решить эти проблемы. Но когда предприниматель посчитал во сколько ему обошлись ошибки "дешевого" бухгалтера, то выяснилось, что экономии не получилось.

Мораль: далеко не всегда там, где дешевле - хорошее качество. Даже если вы сотрудничаете с человеком по совету знакомых, обязательно проверяйте его уровень квалификации, подтверждение степени ответственности, задавайте ему вопросы, заключайте договор на оказание услуг. Не стремитесь экономить там, где последствия могут быть более чувствительными.

Бухгалтерия является очень важным элементом в цепочке бизнеса. Если в бухучете компании не все в порядке, то это накопится быстро, как снежный ком.


Возврат к списку

Отзывы

31.05.2023 Высокий профессионализм,...
Высокий профессионализм, ответственность, гибкий подход, оперативность в решении задач и теплое, заботливое отношение к партнеру!
Прохоров А.М. Yes Print, типография Высокий профессионализм, ответственность, гибкий подход, оперативность в решении задач и теплое, заботливое отношение к партнеру!
18.05.2023 Была проделана работа по...
Была проделана работа по восстановлению учета. Сейчас «1С:БО Рарус Центр» оказывает нам услуги аутсорсинга.
В.Н.Мартынов, директор ООО «Трансюгсервис» Была проделана работа по восстановлению бухучета
05.04.2023 Спасибо за качественную ...
Выражаю благодарность коллективу ООО"1С:БО РАРУС ЦЕНТР" за профессиональную помощь в ведении бухгалтерии и предоставления отчетности. Это...
Верхоломов Д.Е. ИП Верхоломов, Производство Спасибо за качественную работу, обязательно буду рекомендовать своим знакомым и партнерам эту компанию!

Партнеры

_

Заказать звонок