1С БухОбслуживание
1C:БухОбслуживание Рарус Центр 8 800 777 43 12 1cbo@rarus.ru

Какие возможности дает предпринимателю управленческий учёт?

15.09.2021 Каждый предприниматель хочет и должен понимать, насколько его бизнес прибылен, насколько рентабелен, и какое направление его бизнеса действительно приносит доход, рост, а какое убыток и почему.

Бухгалтерский учет позволяет собственнику увидеть ту картину, которая уже случилась. Его еще называют "посмертным учетом", т.е. когда уже произошел факт хозяйственной деятельности. Мы купили товар и продали товар/ оказали услугу. Произошло поступление денежных средств. Деятельность осуществилась. В бух учете эти действия зарегистрированы и виден финансовый результат.

Какие возможности дает предпринимателю управленческий учёт?
1. Ставить цели и контролировать их достижение. Понимать каких результатов достигла компания, какие необходимы инвестиции
2. Прогнозировать развитие компании, заниматься стратегическим планированием, открывать новые направления бизнеса и закрывать нерентабельные
3. Считать деньги и понимать какие проекты наиболее выгодны, в том числе, это касается и партнёров, контрагентов. Это возможно прочитать и увидеть из данных управленческого учёта
4. Любой бизнес это прибыль или убытки компании на разных стадиях
И "управленка" позволяет получить детальное представление о тех прибылях, которые получает компания и тех убытках которые несет компания. Не всегда то, что кажется на первый взгляд, при детальном глубоком анализе и управленческом учёте, имеет место быть.
5. Увеличить маржинальность бизнеса за счёт понимания, какое направление приносит максимальную прибыль, а какое убыток.
6. Получать из данных управленческого учета финансовую информацию быстро, не прибегая каждый раз к бухгалтеру или финансисту
"Управленка" это учёт, в котором собственник компании понимает, что у него происходит и может быстро получить необходимую информацию, что очень важно.
7. Видеть и понимать в режиме реального времени ситуацию, которая происходит в компании по каждому направлению и проекту. Управленческий учёт позволяет быстро реагировать на ситуацию и, при необходимости, ее изменять, в зависимости от увеличения прибыли /ухода от убытков /изменений условий работы и тп.

Управленческий учет важен и базируется на бухгалтерском. Постановка и настройка бухгалтерского учета является основой для всех видов учета. Выбирайте профессионалов в этой отрасли, не экономьте там, где потом придется платить в разы больше. Помните - хороший бухгалтер стоит дорого, а плохой, еще дороже.



Какие возможности дает предпринимателю управленческий учёт?

Возврат к списку

Отзывы

31.05.2023 Высокий профессионализм,...
Высокий профессионализм, ответственность, гибкий подход, оперативность в решении задач и теплое, заботливое отношение к партнеру!
Прохоров А.М. Yes Print, типография Высокий профессионализм, ответственность, гибкий подход, оперативность в решении задач и теплое, заботливое отношение к партнеру!
18.05.2023 Была проделана работа по...
Была проделана работа по восстановлению учета. Сейчас «1С:БО Рарус Центр» оказывает нам услуги аутсорсинга.
В.Н.Мартынов, директор ООО «Трансюгсервис» Была проделана работа по восстановлению бухучета
05.04.2023 Спасибо за качественную ...
Выражаю благодарность коллективу ООО"1С:БО РАРУС ЦЕНТР" за профессиональную помощь в ведении бухгалтерии и предоставления отчетности. Это...
Верхоломов Д.Е. ИП Верхоломов, Производство Спасибо за качественную работу, обязательно буду рекомендовать своим знакомым и партнерам эту компанию!

Партнеры

_

Заказать звонок