1С БухОбслуживание
1C:БухОбслуживание Рарус Центр 8 800 777 43 12 1cbo@rarus.ru

Сервисы банка или бухгалтерский аутсорсинг?

12.04.2021 Наверняка вы уже знаете, что банковские сервисы онлайн-бухгалтерии становятся все более популярными. Давайте разбираться, нужны они или бесполезны.

Банковский сервис - система, которая помогает вести бухгалтерию, решать юридические вопросы, обслуживать расчётный счёт в банке. Стоит оговориться, что это программа-робот, которая не учитывает специфических операций предпринимателя. Например, страховые взносы ИП может оплачивать не с банковского счета, а со своей личной карты как физлицо. Банковский сервис это не учтет, а бухгалтер - учтет.

Сервис онлайн-бухгалтерии только предоставляет свою систему и не несет ответственности. А, к примеру, компания бух аутсорсинга заключает с договор о профессиональной ответственности, и может предоставлять гарантии — возмещение материального ущерба.

Так же остается открытым вопрос в квалификации. В онлайн сервисе банка вряд ли имеется штат специалистов с огромным опытом, например, как в аутсорсинговых компаниях. Безусловно, работа с бух аутсорсингом избавит предпринимателя от множества проблем и значительно упростит и оптимизирует его деятельность.

Банковские сервисы подходят далеко не всем предпринимателям. Использование онлайн-сервисов может стать неплохим вариантом для тех, кто хорошо разбирается в системах налогообложения и готов тратить свое время на ведение бухгалтерского учета. Но подобные сервисы – это всего лишь вспомогательное средство. Они позволяют сформировать отчетность, но не проверяют введенные данные. Такой вариант подойдет для ИП на УСН 6%, так как вести учет при такой системе налогообложения довольно просто – нужно подавать всего одну налоговую декларацию в год.

В зависимости от рода своей деятельности, каждый предприниматель должен выбрать наиболее оптимальный для себя вариант ведения учета: нанимать бухгалтера, вести самостоятельно или отдать бухучет на аутсорсинг специалистам.

Возврат к списку

Отзывы

31.05.2023 Высокий профессионализм,...
Высокий профессионализм, ответственность, гибкий подход, оперативность в решении задач и теплое, заботливое отношение к партнеру!
Прохоров А.М. Yes Print, типография Высокий профессионализм, ответственность, гибкий подход, оперативность в решении задач и теплое, заботливое отношение к партнеру!
18.05.2023 Была проделана работа по...
Была проделана работа по восстановлению учета. Сейчас «1С:БО Рарус Центр» оказывает нам услуги аутсорсинга.
В.Н.Мартынов, директор ООО «Трансюгсервис» Была проделана работа по восстановлению бухучета
05.04.2023 Спасибо за качественную ...
Выражаю благодарность коллективу ООО"1С:БО РАРУС ЦЕНТР" за профессиональную помощь в ведении бухгалтерии и предоставления отчетности. Это...
Верхоломов Д.Е. ИП Верхоломов, Производство Спасибо за качественную работу, обязательно буду рекомендовать своим знакомым и партнерам эту компанию!

Партнеры

_

Заказать звонок